ФКН

Тема «Стратегический проект «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования»» – Новости

Вышло в свет практическое пособие по методам форсайт-исследований

Midjorney
Форсайт-центр НИУ ВШЭ и кафедра ЮНЕСКО по исследованиям будущего подготовили руководство по методам проведения форсайт-тренингов.  В издании «Форсайт: методы и практики» представлен обзор самых продуктивных техник прогнозирования, который может быть использован как для обучения, так и для навигации при проведении форсайтов.

Исследователи Вышки подготовили «навигатор» по методам прогнозирования

Молодые ученые Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировали мировую и отечественную практику построения комплексных прогнозов. Результатом стали практические рекомендации по применению методов Форсайта в решении разнообразных задач научно-технологического и социально-экономического прогнозирования.