Тема «Научно-технологический форсайт» – Новости

Дж.Кэлоф: Выставочное пространство стало полем для конкурентной разведки

Дж.Кэлоф
Выставки — это не только отличное место для рекламы новых продуктов или привлечения внимания к бренду, но и поле для эффективной конкурентной разведки. В Китае вышла книга ведущего научного сотрудника Форсайт-центра НИУ ВШЭ Джонатана Кэлофа «Gaining Market Insights from Events».

Российская наука ищет новых партнеров по всему миру

Разрыв традиционных научных связей и технологическое эмбарго, с которым столкнулись российские ученые, актуализировало поиск новых перспективных партнеров для налаживания научно-технического взаимодействия. Помимо привычных стран BRICS в список кандидатов эксперты ИСИЭЗ НИУ ВШЭ предложили включить дружественные страны и государства из числа BRICS+.

Профессора Вышки представили форсайт-прогноз в Саудовской Аравии

Профессора НИУ ВШЭ Александр Соколов и Озчан Саритас приняли участие в  Международной конференции по организационной жизнеспособности, корпоративному управлению, инновационному предпринимательству и устойчивому развитию в эпоху до и после COVID-19. Мероприятие прошло 1–2 июня 2022 года в Университете принца Мохаммада бин Фахди (Prince Mohammad Bin Fahd University, PMU) в Аль-Хубаре, Саудовская Аравия.

В Бангкоке прошел Форсайт по циклической экономике

24 мая 2022 г. по инициативе Министерства высшего образования, науки, исследований и инноваций (MHESI) Таиланда состоялся международный семинар по форсайту экономики замкнутого цикла. С российской стороны в семинаре приняли участие директор Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Соколов и руководитель Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ Озчан Саритас.