Высшая школа экономики проводит открытый отбор исследовательских проектов молодых ученых , аспирантов и студентов в рамках реализации Стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования».

AI

Банк изображений - Kandinsky3.0

Заявки на конкурс принимаются до 18 апреля 2024 года (включительно).

О результатах конкурса будет объявлено не позднее 30 апреля 2024 года.

Конкурсные проекты должны решать следующие задачи:

• развитие существующих и разработка новых методов и моделей научно-технологического и социально-экономического прогнозирования, применение их на практике;
  • решение практических задач прогнозирования для секторов экономики и социальной сферы;
  • формирование баз данных для научно-технологического и социально-экономического прогнозирования.

Победители конкурса получат:

• финансовую поддержку исследования на сумму до 1 миллиона рублей;
  • возможность сотрудничества с ведущими исследователями Вышки и индустриальными партнерами, а также последующей интеграции в стратегические проекты Вышки;
  • возможность участия в разработке инновационных технологий, цифровых решений и инструментов, направленных на решение наиболее актуальных и социально значимых проблем;
  • возможность дальнейшей коммерциализации результатов исследования при поддержке Центра коммерциализации разработок и трансфера технологий НИУ ВШЭ.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму на сайте конкурса и прикрепить необходимые документы.

Шаблоны доступны по ссылке.

Контактное лицо: Радомирова Ядвига, заместитель директора Центра научно-технологического прогнозирования (radomirova@hse.ru)