Объявлен открытый отбор проектов по научно-технологическому и социально-экономическому прогнозированию

shutterstock

Заявки принимаются до 9 февраля 2023 года от структурных подразделений НИУ ВШЭ, в том числе кампусов НИУ ВШЭ (одно подразделение может подать более одной заявки).

Проекты должны содействовать достижению целей и задач стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования», в том числе в части разработки, практической апробации и масштабирования эффективных инструментов долгосрочного прогнозирования; развития передовой методологии научно-технологического и социально-экономического прогнозирования, создания информационной инфраструктуры и междисциплинарного инструментария «нового» прогнозирования; создания системы мониторинга глобальных и национальных вызовов и трендов научно-технологического и социально-экономического развития, фронтиров, технологических прорывов, новых рынков и продуктов, событий-джокеров.

По итогам реализации проекта должно быть создано не менее одного результата интеллектуальной деятельности (см. 2.11 Технического задания).

Максимальный объем финансирования по одному проекту — 4 млн рублей.

Срок завершения проекта — 1 ноября 2023 года.

Руководитель проекта должен быть штатным сотрудником НИУ ВШЭ на полную ставку.

Подробные условия и порядок участия см. в Положении об открытом отборе.

О процедуре подачи и отбора заявок

Заявки следует отправлять на электронную почту foresight2030@hse.ru (сканы подписанных документов и файлы в .docx).

Не допускается представление заявки на проект, аналогичный по содержанию проекту, выполняемому в рамках государственного задания или поданному на другие конкурсы НИУ ВШЭ или иных российских / международных организаций.

В составе заявки подаются (можно скачать по ссылке):

Победителей открытого отбора определяет Управляющий комитет СП «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования» по результатам оценки заявок.

Критерии оценки заявок (можно скачать по ссылке).

Контактное лицо: Радомирова Ядвига, заместитель директора Центра научно-технологического прогнозирования (radomirova@hse.ru)