• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На портале Вышки появился информационный ресурс стратегических проектов НИУ ВШЭ

На портале Вышки появился информационный ресурс стратегических проектов НИУ ВШЭ

© Высшая школа экономики

В 2021 году Высшая школа экономики вошла в число победителей программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» по треку «Исследовательское лидерство» и получила поддержку на реализацию конкурсной Программы развития до 2030 года. В рамках программы запущено 5 стратегических проектов, информацию о которых можно найти на новом ресурсе на портале Вышки.

Партнеры и участники стратегических проектов, сотрудники и студенты НИУ ВШЭ найдут на сайте стратегических проектов всю необходимую информацию: цели, задачи, структуру и основные этапы реализации стратегических проектов, новости, публикации, анонсы мероприятий, познакомятся с руководителями и ключевыми участниками, лидерами проектов.

Пять стратегических проектов НИУ ВШЭ

 Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире;

 Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста;

 Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования;

 Цифровая трансформация: технологии, эффект, эффективность;

Доказательная урбанистика.

Новый информационный ресурс сделает работу стратегических проектов открытой для широкой аудитории, поможет в привлечении новых участников, в том числе исследователей Вышки, желающих предложить новое мероприятие или стать частью команды одного из действующих проектов. Сайт станет рабочим инструментом для популяризации программы развития «Приоритет-2030», реализуемой в университете в целом, ее уникальных результатов, событий и возможностей.

Функционал сайта включает в себя интерактивные виджеты, подписки на дайджест и онлайн-регистрацию на мероприятия стратегических проектов.

Результаты работы стратегических проектов обсуждаются в рамках постоянно действующего Объединенного научного семинара, который проводится под руководством Ярослава Кузьминова, научного руководителя НИУ ВШЭ. Объединенные научные семинары призваны формировать научное сообщество вокруг стратегических проектов, обеспечивать качество и доступность их результатов, обеспечивать горизонтальные связи между участниками стратегических проектов.

В ближайшее время информационный ресурс предложит простую форму обратной связи для заинтересованных сторон стратегических проектов и участников объединенных научных семинаров. Они смогут давать предложения по развитию стратегических проектов, корректировке их содержательной части, отзывы и комментарии к материалам объединенных научных семинаров, научным публикациям, прикладным разработкам.

Перейти на сайт стратегических проектов